понедельник, 18 апреля 2011 г.

немного о ведении блогов на blogspot и про "кат", ссылки и прочее...

Мы уже много писали и обсуждали, как правильно настроить блог, но повторюсь ещё раз про комментарии. Если вы хотите их получать то избавьте себя от  " препятствия"  а точнее  зайдите в настройки и вот тут поставьте -нет:
далее
зайдите в настройки сообщений и выберите "обновлённый редактор - как тут.
Теперь о том, о чём меня спрашивают чаще всего - это как вставить ссылку?
 объясняю( Марусечка - это и для тебя)
 сначала скопируйте ссылку того поста или материала, который вам нужен в верхнем окошке вашей странички, для  точности  при копировании ссылки поста, для начала кликнете на заглавие этого поста и после увидите наверху его персональный код с сылкой:)
 Далее откройте своё сообщение куда вы будете это вставлять. Напишите пару фраз и нажмите на  рамке на слово ССЫЛКА , я пометила его цифрой 1.
откроется окошко, и вы вставляете ссылку в нижнюю строчку, а в верхней удаляете ссылку и пишите ваше слово для этой ссылки
окошко выглядит так:

а вот так оно выглядит заполненным.!!!



 Далее, что ещё полезного есть на вашей панельке?
 а полезное там это разорванная страничка - она же "кат" помечена цифрой 2.
 так вот написав свой текст и разместив свои фото, вы отмечаете после первого или второго абзаца -место, строчку с которой ваши информация будет прятаться и одметив его курсором - жмёте на эту страничку - появится серая полоска...
 И ещё на всякий случай: под номером 3
обозначено переключение на HTML - нам это понадобится в нескольких случаях, например когда мы копируем этот код  где-то ( например, ролик на ютубе) и пытаемся вставить в свою запись, так вот перед тем , как такой код вставить, переключите кнопку - вставьте код и вернитесь на кнопочку создать.
 Если ещё будут вопросы спрашивайте, и не ленитесь писать комменты. Марусечка - это тебе персонально! хочу увидеть хоть один твой коммент!

2 комментария:

  1. Спасибо! Вот про то, как вставлять под кат, не знала, пригодится.

    ОтветитьУдалить