суббота, 16 апреля 2011 г.

О доходах в сети от ведения блогов. "Движение на олимп" и пиар

начало Здесь
Продолжая тему заработков и получения доходов  от ведения блогов.
Есть несколько принципов подачи себя миру :
 Пиар любого вида от скандального до хорошего бело-пушистого.
"Американский" путь - типа такого западного варианта раскрутки себя любимого, объединяясь с подобными "успешными" людьми во всевозможные сообщества "элиты" и продвижения вверх на олимп славы.
 Но здесь есть одна проблема - на верх продвигается только лидер, придумавший это всё, а вы уже винтики помогающие ему подняться ( да , разумеется ваши показатели тоже будут подниматься по ступенькам).  Но вспомните. если вы пишете о какой-то акции у кого-то в журнале и делаете перепост - и так постоянно , то посмотрите как от этого выигрывает его журнал или сообщество). И ещё здесь не терпят тех, кто выступает против хоть какой-то строчки написаного или задаёт много вопросов.


Ещё один путь -это путь такого "ГУРУ", блоггер поживший в сетях накопивший опыт и который рассказывает вам, как он добился стабильности и успеха. Чаще всего такой человек не остаётся без хорошей аудитории, он делится с вами секретами и рассказывает как правильно надо писать и вести блог. Это тоже полезно, поэтому считайте , что вам повезло если на вашем пути встретится такой один или несколько с действительно полезной информацией, вы тоже поучавствуете в его акциях, где он поведаем миру о вас и даст ссылку со своих страниц на ваш блог! Эти ссылки здорово отразятся на ваших PR  и ТиЦ, потому что если они исходят со страниц  качественного и продвинутого блога, их вес будет намного выше!  Можно сказать УРА - но не спешите, главное учитесь быть благодарными и понимать, что вы сюда пришли для того, что бы найти свой путь, если вы действительно этого хотите.

Но вы можете читать и просто писателей или чьи-то личные истории и завести себе здесь приятных собеседников, но тогда вам не надо заботиться о заработках, вы здесь не для этого.
 А если вам нужны деньги, то ваша жизнь по-тихоньку превратиться в "блоггерский ад", сначала вам надо будет ежедневно что-то писать в свой блог! Желательно, что бы это читали! Значит, первое - это должно быть коротко или надо создавать интригу и прятать остальное под "кат" - блоггеры ненавидят листать длинные френдленты и видеть длинные посты по три страницы, вас или выбросят из ленты, или выбросят из друзей. Увы, не все блоггеры народ терпеливый:) придётся овладевать техникой письма, и искать забавные картинки!
Но это будет только тренеровка, потому что - позже я вам объясню. как же правильно писать хорошие тексты.

Вот такой маленький пример в ленте, девушка ведущая блог не выдержала безразличия к своим постам, где она изливала душу и написала в очердном посте: "как же я вас всех ненавижу за то что вы такие безразличные сволочи!" - эффект был потрясающий - это был её первый пост который собрал более 50 комментов:) Вот и делаем вывод, чем короче тем понятнее для читателя!
Но всё же наша цель "движение на Олимп" -конечно же вам ещё очень сильно повезёт, если вы действительно интересный человек, умеющий это грамотно подать или занимаетесь чем-то очень красивым и эксклюзивным, или  вас знают люди, ну например как певицу, известного мастера, балерину, актрису или светскую львицу   и всем хочется - побыть в вашем кругу и пообщаться с вами. То тогда хорошая аудитория вам обеспечена .
А если нет?... тогда расскажу в следующий раз...

1 комментарий:

  1. Полезно и интересно, еще вернусь сюда, ваша Наташа natalisem )))

    ОтветитьУдалить